МОСКОВСКАЯ СИНЕМАТЕКА // Проделки в старинном духе



Проделки в старинном духе



Режиссер: Александр Панкратов
В ролях: Дарья Михайлова , Владимир Самойлов , Николай Трофимов , Михаил Кононов , Алексей Нестеренко , Борис Бачурин , Валентин Голубенко , Глеб Плаксин , Мария Шашкова , Татьяна Шашкова

страна: СССР
студия: Киностудия "Мосфильм"
жанр: комедия
тип: игровой
сценарист: Александр Панкратов, Андрей Стреков, Алексей Толстой
композитор: Марк Минков
оператор: Григорий Беленький
продолжительность: 75 мин.
носитель: 35 мм

цветность: цветной

год: 1986
12+
аннотация: Проделки в старинном духе. 35 мм. 2, 3 категория. 1986 г. цв. 75 мин. киностудия "Мосфильм". комедия. 12+

"Свободный человек", а точнее — просто жулик (Михаил Кононов), прочитав случайно чужое письмо о смерти одной тётушки, явился к наследнику, отставному гусару Николаю Денисовичу Кобелеву, промотавшему всё своё состояние, под видом его племянника Алексея, надеясь, что что-нибудь да перепадёт. Но прискорбной оказалась не только новость о смерти тётушки, но и то обстоятельство, что умершая оставила Кобелева без наследства в размере 100 000 рублей, на которое он очень рассчитывал. К тому же, он пытался на днях сосватать своего сына богатому соседу, надеясь в частности и на приданое в 10 000 рублей, но получил отказ из-за недостаточной зажиточности.
Через несколько минут знакомства ловкий юноша обязуется устроить свадьбу за небольшую награду и подбивает добродушного помещика затеять сомнительную интригу, смысл которой заключается в том, что якобы 100 000 рублей от тётушки он всё-таки получил. Сосед теперь, естественно, соглашается, но красавица-невеста весьма строптива и, в свою очередь, решает проверить истинность чувств жениха, устраивая собственное похищение разбойниками прямо из-под венца…




Московская Синематека
г.Москва, ул. Кухмистерова, 4
м. Печатники